news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патрисия Каас предстанет в Казани в образе «воробышка»

Шоу обещает быть незабываемым и интригующим, так как Патрисия предстанет на сцене в образе великой певицы Эдит Пиаф.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Легендарная французская певица Патрисия Каас даст единственный концерт в Казани. Выступление состоится 23 октября в КРК «Пирамида».

Шоу обещает быть незабываемым и интригующим, так как на сцене Патрисия предстанет в образе великой певицы Эдит Пиаф, ушедшей из жизни полвека назад. В репертуаре Каас будут 24 известных мировых хита, в том числе – «Padam... Padam...», «Non, je ne regrette rien», «Hymne à l'amour», «Milord» и другие. Из прослушанных ею 400 песен из легендарного наследия Пиаф современная певица отобрала в концертный трек-лист лишь 24 песни, наиболее близкие ей по духу.



При этом Патрисия не только исполнит кавер-версии, но и попытается максимально вжиться в образ, передать ауру времени, в котором жил и творил «французский воробышек» – именно так называли Эдит Пиаф за ее невзрачность и маленький рост. В детстве Патрисию часто сравнивали с Пиаф, и она считала это самым лестным комплиментом. На шоу в «Пирамиде» прозвучат песни a cappella – Патрисия покажет всю мощь своих связок. Певица несколько раз будет менять образ на сцене: споет босиком, в мальчишеской одежде и огромных ботинках, в боа и свадебном платье. Три музыканта и танцор в камерной обстановке попытаются воплотить атмосферу прошлого века.

Патрисия признается, что исполнять песни Пиаф невероятно сложно и для этого нужен жизненный и творческий опыт, необходимо обладать большой смелостью. «И, думаю, раньше я бы не смогла этого сделать», - признается Патрисия, талантом которой покорен весь мир от Китая до США. За почти 30 лет сценической деятельности Каас успела выпустить 14 альбомов, ежегодно устраивать мировые турне, попробовать себя в роли актрисы, представить Францию на «Евровидении-2009», стать лицом косметической фирмы «L`Etoile», написать собственную автобиографию. Она вообще всегда поражала поклонников многогранностью образов.

У Патрисии Каас с Россией особая, взаимная любовь: «Порой я удивляюсь своему успеху и преданности русской публики. Зрители меняются, но отношение ко мне остается прежним. Люди здесь считают меня особенной, исключительной».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2