news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

XXV сессия Казанской городской Думы начала свою работу

Создание условий для осуществления дорожной деятельности и обеспечение безопасности дорожного движения станут главной темой заседания.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Алия Замалева). XXV сессия Казанской городской Думы начала свою работу. На сессии присутствуют 43 депутата. Ведет заседание мэр Казани Ильсур Метшин.

В повестку дня сегодняшнего заседания включены 10 вопросов, 3 из которых – плановые. Вопрос «О создании условий в городе для осуществления дорожной деятельности и обеспечении безопасности дорожного движения» станет главной темой XXV сессии. К основным вопросам также относятся: «Отчет о работе муниципального архива» и «О ходе выполнения решения «О сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия, находящихся на территории городского округа Казани».

Предполагается, что на сессии депутаты также рассмотрят 4 вопроса, внесенных по инициативе исполнительного комитета города: «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О бюджете муниципального образования города Казани на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»; «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципальной собственности г.Казани на 2011 год и перспективу до 2013 года»; «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки»; «О внесении изменений в карту зон градостроительных регламентов Правил землепользования и застройки».

Оставшиеся 3 вопроса сессии внесены по инициативе постоянной комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению: «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «Об установлении размеров должностных окладов муниципальных служащих города Казани, размера ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядка их осуществления»; «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории Казани»; «О внесении изменения в решение Казанской городской Думы «О муниципальных наградах города Казани».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2