news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил завод RED Aircraft

В ходе осмотра предприятия Рустама Минниханова сопровождал генеральный директор компании, в прошлом выпускник КНИТУ-КАИ Владимир Райхлин.

(Казань, 16 октября, "Татар-информ"). Сегодня Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью завода по разработке и производству высокотехнологичных авиадвигателей RED Аircraft GmbH.

Компания находится в г.Аденау (земля Рейнланд-Пфальц, Германия) рядом с гоночной трассой «Нюрбургринг». Сборочные цеха завода занимают площадь более 2 тыс. кв.м и оснащены самым современным оборудованием. Основное направление деятельности компании – разработка и производство высокотехнологичных поршневых двигателей для различных отраслей и систем управления двигателями.

Генеральный директор компании, в прошлом выпускник КНИТУ-КАИ Владимир Райхлин, сопровождая Президента Татарстана в ходе осмотра предприятия, пояснил, что все двигатели, разрабатываемые RED Aircraft для авиационной, автомобильной и иной техники, полностью конструируются, собираются и тестируются внутри компании и оснащаются электронными блоками управления собственной разработки.

Генеральный директор RED Aircraft презентовал Рустаму Минниханову проект дизельного авиационного двигателя RED A03 V12. По словам В.Райхлина, компания нацелена на расширение своей деятельности в России и рассматривает возможность создания инженерного центра на территории Татарстана.

Президент РТ выразил уверенность в том, что подобный центр был бы, несомненно, востребован и смог бы выполнять высокотехнологичные инженерные заказы от ведущих российских и международных промышленных компаний. "Татарстан открыт для сотрудничества и готов оказывать максимальное содействие немецким компаниям, желающим реализовывать проекты в Татарстане", - подчеркнул Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов и Владимир Райхлин уже встречались в июле 2013 года в Казани, напоминает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2