16+

Первый этап Кубка федерации бадминтона РТ прошел в Алексеевском районе Татарстана

Хозяева соревнований завоевали наибольшее количество наград.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В минувшие выходные в пгт.Алексеевское прошел 1-й этап Кубка федерации бадминтона РТ. В турнире приняли участие районы, входящие в Центральную лигу: Алексеевский, Алькеевский, Аксубаевский, Новошешминский, Нурлатский, Лаишевский, Спасский, Рыбно-Слободский и Чистопольский.

Наибольшее количество наград традиционно завоевали хозяева соревнований – представители Алексеевского района. В младшей возрастной группе команды района заняли I и II места. 3-ми стали бадминтонисты Чистополя. В старшей возрастной группе команды из Алексеевского завершили борьбу на I и III местах. 2-ми стали представители Алькеевского района.

Призовой фонд соревнований (100 тыс. руб.) между собой поделила пятерка лидеров в каждой возрастной группе, а первые 3 команды также получили право на участие в финале кубка, который пройдет в конце года в Казани.

Следующими в борьбу за переходящий кубок включатся участники Закамской лиги на соревнованиях, которые пройдут 19–20 октября в Нижнекамске, сообщает Федерация бадминтона РТ.