news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прятавший наркотики в трусах наркоторговец задержан в Казани

За сбыт наркотиков в крупных размерах ему грозит 8-20 лет лишения свободы.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Дилер с сотней доз наркотика задержан в Казани в ходе антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» сотрудниками наркоконтроля.

Сотрудники наркоконтроля проводили контрольную закупку и взяли 23-летнего торговца во дворе его дома. Практически во всех карманах джинсов и куртки им были разложены свертки с гашишем, а 2 крупные плитки наркотика спрятаны в его нижним белье. Также в ходе дальнейшего досмотра у фигуранта были обнаружены меченые денежные купюры, полученные за гашиш, высокоточные весы со следами наркотика, а из наплечной сумки изъят заряженный пневматический пистолет.

Поначалу взятый с поличным сбытчик рассказывал, что наркотики нашел в подъезде и намеревался употребить их сам, но вот наличие обнаруженной сотни наркотических доз возле интимного места парень объяснить не смог.

К слову, о хитро приклеенной на голое тело партии зелья гражданин молчал до последнего. Лишь когда его пригласили на тщательный досмотр, он повел себя странно: стал стучать ногами, одергиваться, видимо, надеясь, что при этом тяжелые плитки гашиша отклеятся.

В настоящий момент дилер арестован и содержится в СИЗО. За сбыт наркотиков в крупных размерах ему грозит 8-20 лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

УФСКН РФ по РТ напоминает всем гражданам республики, что важную роль в раскрываемости такого рода преступлений играет содействие граждан, в частности, звонки на телефон доверия наркоконтроля.

«Если вы обеспокоены появлением в вашем доме наркопритона, имеете информацию о сбытчиках наркотиков, готовящихся преступлениях, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ, звоните на номера: 273-43-45, 274-30-30 или оставляйте сообщения на сайте Управления. Ваш сигнал не останется незамеченным: по нему будет проведена проверка. Со своей стороны наркоконтроль гарантирует анонимность и конфиденциальности информации», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, каждый вторник с 14 до 17 часов начальник Управления ФСКН РФ по РТ ведет прием населения. Запись на прием ведется по телефону: 272-94-33.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2