news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итоги подготовки сферы ЖКХ к зиме обсудили на заседании Совета безопасности РТ

Заседание провел Президент РТ.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Итоги подготовки сферы ЖКХ республики к осенне-зимнему периоду обсуждались сегодня на заседании Совета безопасности РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В заседании приняли участие, в частности, главы муниципальных образований, руководители министерств и ведомств РТ, контрольно-надзорных органов, предприятий энергетики и ЖКХ.

Рустам Минниханов отметил, что ЖКХ – одна из сфер, наиболее подверженных критике со стороны населения. «Я неоднократно говорил, что самое большее количество замечаний в адрес власти, а власть она одна – федеральная, республиканская, муниципальная – мы слышим по работе ЖКХ. Люди недовольны низким качеством предоставляемых услуг, непрофессиональным, зачастую недобросовестным управлением жилищным фондом и, конечно же, тарифной политикой», - сказал Президент РТ.

Он подчеркнул, что проблемы ЖКХ надо разделить на системные и текущие. «Проблемы жилищного хозяйства как-то решаются, и есть определенные позитивы, тем более, сейчас принята программа ликвидации аварийного жилья. Что касается коммунальной инфраструктуры, то здесь нам многое еще нужно сделать», - сказал Рустам Минниханов.

По оценке Президента РТ, в целом органы исполнительной власти и организации ЖКХ республики с задачами подготовки к осенне-зимнему сезону справились. Объекты энергетики, жилищный фонд, объекты социальной сферы, котельные и коммунальная инфраструктура подготовлены.

Однако, как было отмечено на совещании, в ряде районов и городов в ходе подготовки к отопительному сезону возникли сложности, в частности, в Верхнеуслонском, Высокогорском, Муслюмовском и Чистопольском районах. Однако на сегодняшний день работы по запуску системы теплоснабжения в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры завершены.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2