16+

Вратарь ХК «Челны» получил 3-матчевый штраф за драку

В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги хоккейный клуб «Челны» на выезде встретился с командой «Белые Тигры».

(Набережные Челны, 12 октября, «Татар-информ»). В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги хоккейный клуб «Челны» на выезде встретился с командой «Белые Тигры». Игра завершилась победой хозяев поля по буллитам.

При равной игре в первом периоде командам не удалось забросить шайбу в ворота своего соперника. Практически в середине матча удача улыбнулась оренбуржцу Денису Василенкову, который оказался «в нужный момент в нужном месте» перед воротами челнинца Эдуарда Захарченко. После того, как вратарь парировал первый удар, шайба отрикошетила Денису, где второй не промахнулся - 0:1.

Но в завершении периода челнинцы забрасывают две шайбы за небольшой промежуток времени. Сперва на 36-й минуте Артур Зайнутдинов в одиночку продавливает соперника, затем молодежное звено челнинской команды раскатывают оборону хозяев и в конце комбинации Иван Котенков забрасывает шайбу за спину Никиты Сандырев - 2:1.

Хотя в начале заключительного периода гости сравняли счет, где отличился снова Денис Василенков на 54-й минуте. Через минуту на ледовом поле произошла драка, которые не редки в хоккее. Обе команды заработали сразу 55 минут штрафного времени. Кроме этого вратаря ХК «Челны» Эдуарда Захарченко наказали 3-матчевым штрафом.

Последние минуты челнинцы доигрывали в меньшинстве, грамотно отстояв натиск соперника, игра была переведена в дополнительное время, где также не был выявлен победитель встречи.

К сожалению, с общим итоговым счетом 3:2 хозяева площадки одерживают победу по буллитам, сообщает пресс-служба клуба.