news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани подделал расчетные карты четырех банков

Злоумышленник сбыл карты своему кредитору, но тот сообщил об этом в правоохранительные органы.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Татарстане предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в изготовлении и сбыте поддельных расчетных карт четырех различных банков. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя Евгения Капитонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК РФ («Изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных расчетных карт»).

По версии следствия, в период с 1 ноября 2012 по 28 января 2013 года Капитонов установил скимминговое оборудование на один из банкоматов, расположенных по ул.Декабристов в Казани. С помощью этого оборудования, как полагает следствие, злоумышленник получил данные, позволившие ему изготовить 5 поддельных расчетных карт четырех различных банков с возможностью оплаты товаров и услуг. Указанные расчетные карты Капитонов сбыл своему знакомому, которому был должен крупную сумму денег, однако тот сообщил об этом в правоохранительные органы. Это позволило избежать причинения банкам какого-либо ущерба.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Вахитовский районный суд Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2