news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Осиново Зеленодольского района Татарстана открылся новый детский сад «Радость»

«В этом микрорайоне детский сад был очень нужен», - подчеркнул Президент РТ.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Новый детский сад «Радость» открылся сегодня в селе Осиново Зеленодольского района Татарстана. В церемонии открытия принял участие и Президент РТ Рустам Минниханов.

Президент Татарстана в сопровождении главы Зеленодольского муниципального района Александра Тыгина и других официальных лиц осмотрел помещения детсада. Здесь созданы все условия для воспитания и обучения детей. В здании учреждения имеются: 14 групповых помещений со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, кабинеты татарского языка, 2 логопедических кабинета, изостудия, кабинет психолога, благоустроенная спортивная площадка, медицинский блок с двумя изоляторами, пищеблок, прачечная, овощехранилище, кладовые.

Построен садик под патронажем Президента РТ.

Как сообщила журналистам заведующая детским садиком «Радость» Наиля Андреянова, в садике, которого так долго ждали жители села, созданы оптимальные условия для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования. 12 групп являются общеразвивающими, 2 – логопедическими (они предназначены для детей с нарушениями речи).

«Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей находятся в приоритете», - отметила заведующая, говоря о целях образовательного процесса.

Новый детский сад рассчитан на 260 детей. По словам Н.Андреяновой, сейчас свободных мест в учреждении уже нет – заполнилось оно сразу.

Детей, их родителей и жителей села со знаменательным событием поздравил Рустам Минниханов. «В этом микрорайоне детский сад был очень нужен», - констатировал глава республики. Он отметил, что это событие является долгожданным для многих. Строить учреждение начали несколько лет назад, спустя какое-то время реализация проекта остановилась. «Тогда было принято решение достроить его. И вот сегодня мы приехали открывать прекрасный детский сад. Все здесь сделано добротно, от души, с любовью», - подчеркнул Президент Татарстана, выступая перед собравшимися.

«Этот дом для наших детей. Я надеюсь, что детишки будут чувствовать себя здесь комфортно», - сказал он. По мнению Р.Минниханова, таких детских садов в республике нужно строить много. Он сообщил, что за три года в Татарстане будет создано еще 30 тыс. новых мест в детских садах. «Детский сад – это не только место, где дети проводят определенное время, - заметил Президент. - Это место, где дети получают необходимые навыки, которые пригодятся им в дальнейшем: в школе, в институте, в жизни». Поэтому так важны «внутреннее содержание» учреждения и специалисты, которые работают с детьми, отметил глава республики.

Рустам Минниханов поблагодарил всех, кто был задействован в строительстве детского сада «Радость». В качестве подарка новому садику он вручил сертификат на приобретение проекционного оборудования.

Для справки. В Зеленодольском муниципальном районе функционируют 48 дошкольных образовательных организаций и 5 начальных школ – детских садов, реализующих программу дошкольного образования. Их посещают 7 тысяч 577 детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Охват дошкольным образованием составляет 63 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2