16+

«Нефтехимик» смог забить, но не победить

Неудачная серия нижнекамцев продолжилась в Риге.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). И в Риге в матче с «Динамо» нижнекамскому «Нефтехимику» не удалось прервать неудачную выездную серию чемпионата КХЛ. Но если в двух предыдущих матчах подопечные Крикунова терпели «сухие» поражения, то на этот раз нефтехимикам удалось забросить одну шайбу в ворота соперника. 1:2 - очередное поражение «Нефтехимика».

С момента победы в овертайме над «Салаватом Юлаевым» 2 октября «Нефтехимик» не забивал голов (серия длилась 154 с половиной минуты). В Загребе и Праге команда Владимира Крикунова отличиться не сумела. В Риге нижнекамцы, наконец, сумели разродиться голом – после 34 минут и 35 секунд игры. Результативный бросок сделал Михаил Анисин (он же, кстати, был и автором последнего перед «засухой» взятия ворот).

К этому моменту рижане выигрывали благодаря шайбе Мартиньша Ципулиса, заброшенной в концовке первого периода. Как и подобает капитану и лидеру, динамовцев выручил Сандис Озолиньш. Ветеран забил в большинстве свой третий гол в сезоне, а «Нефтехимик» продолжает неудачный турнирный отрезок – поражение стало шестым в семи последних встречах.

«Динамо» (Рига) - «Нефтехимик» - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 Ципулис (Щекура, 19:12), 1:1 Анисин (Космачев, 34:35, бол.), 2:1 Озолиньш (Уилсон, Хосса, 49:43, бол.).