news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заблудившаяся в лесу вологжанка собрала 30 кг клюквы, пока ее искали

Девушка заблудилась в вологодском лесу при сборе клюквы.

(Псков, 11 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области спасатели искали девушку, заблудившуюся в лесу. Пока ее искали, она успела набрать около 30 кг клюквы. Ягоды пришлось оставить на болоте, возвращаться за ними не стали, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

9 октября в Тотемском районе девушка отправилась с семьей за ягодами на болото, расположенное в семи километрах от деревни Матвеево. Собирая клюкву, она разминулась с родственниками и ушла в другую сторону.

Не найдя девушку, родственники вернулись к трактору «Беларус», на котором приехали. В надежде, что девушка выйдет на громкий звук, мужчины стали пилить деревья бензопилой, но и на звук девушка не появилась. Пришлось обратиться за помощью к спасателям.

В этот же вечер по мобильному телефону потерявшаяся девушка позвонила матери и рассказала, что находится на вырубке, еда у нее есть, но батарея телефона скоро разрядится. Наутро спасатели вместе с родственниками отправились к указанному месту и нашли девушку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2