news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков посетил зональный центр кинологической службы МВД по РТ

В распоряжении республиканской кинологической службы находится 480 служебных собак.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани глава Правительства Татарстана Ильдар Халиков вместе с начальником Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрием Демидовым посетил зональный центр кинологической службы Министерства внутренних дел по РТ. Также в центре побывали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин и главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов.

Как рассказал гостям начальник центра Валерий Ушатов, здесь происходит координация работы всех сотрудников кинологической службы в Татарстане, которые трудятся в 4 центрах и 14 группах и направлениях в отделах МВД районов республики.

В настоящее время, по словам В.Ушатова, в распоряжении кинологической службы находится 480 служебных собак, которые используются в патрульно-постовой службе, отделах полиции на транспорте, занимаются поиском взрывчатых и иных запрещенных веществ, оружия и боеприпасов.

Ильдар Халиков и Юрий Демидов осмотрели вольеры, в которых содержатся собаки, посетили учебный центр, где животных тренируют на поиск запрещенных и взрывчатых веществ. В помещении специально сымитированы различные условия: движущаяся багажная лента аэропорта, меблированная квартира и камеры хранения.

Почетным гостям продемонстрировали ветеринарный блок, оснащенный самым современным медицинским оборудованием. Ильдар Халиков и Юрий Демидов высоко оценили уровень оснащения центра и пожелали его сотрудникам дальнейшей успешной службы, информирует пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2