news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минэкологии РТ возглавит Федерацию гребли на байдарках и каноэ РТ

Учредительная конференция федерации состоялась сегодня в Центре гребных видов спорта.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Центре гребных видов спорта состоялась учредительская конференция РСОО «Федерация гребли на байдарках и каноэ РТ». В программе мероприятия было рассмотрение 6 важных вопросов, касающихся данного вида спорта.

Открывая конференцию, глава Минмолодежи РТ сказал: «Поводом для нашего собрания послужило то, что результаты сборной России на Олимпиаде в Ванкувере были не самыми удачными. В связи с этим Правительство нашей страны распределило виды и дисциплины по регионам, Татарстану достались в том числе и гребля на байдарках и каноэ.

Мы во многих дисциплинах и видах спорта провели подобные конференции и достигли определенных результатов. В качестве примера могу привести федерации легкой атлетики, тяжелой атлетики, дзюдо и художественной гимнастики. И этот список можно продолжать. На данный момент мы имеем отличные условия, прекрасную инфраструктуру, один из лучших центров гребных видов спорта не только в стране, но и в Европе. И теперь необходимо укреплять и эти дисциплины».

Участники конференции: ветераны спорта, представители регионов, тренеры – единогласно проголосовали за создание в республике федерации гребли на байдарках и каноэ. Также присутствующие выразили единодушное согласие и в вопросе выбора президента федерации: им стал министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, который поблагодарил присутствующих за оказанное доверие и отметил, что необходимо продолжать взаимодействие с российской Федерацией гребли на байдарках и каноэ. Также Артем Сидоров выразил надежду на помощь спортсменов, ветеранов и тренеров.

Вопросы выбора президиума и утверждения окончательного вида устава были перенесены на более поздний срок. Предполагается, что следующая конференция состоится ориентировочно через месяц, сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2