news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Виницкий и оркестр «La Primavera» совершили «Прогулку в блюзовом настроении»

Среди слушателей программы «Прогулка в блюзовом настроении» было немало учащихся и педагогов гитарных классов музыкальных школ.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). На сцене ГБКЗ им.С.Сайдашева вместе с казанским камерным оркестром «La Primavera» выступил московский гитарист, аранжировщик и педагог Александр Виницкий. Известный во всем мире как музыкант, сумевший объединить традиции классической гитары с джазовой стилистикой, в сопровождении казанских музыкантов он представил программу «Прогулка в блюзовом настроении» из популярных джазовых стандартов, их аранжировок, а также собственных авторских сочинений.

Публикой была тепло принята исполненная им в завершение 1-го отделения «Бразильская фантазия», ставшая премьерой для казанских поклонников гитариста. В нашем городе артист выступал уже не раз: у солиста и педагога-Виницкого и гитарного сообщества Казани налажены давние творческие связи.

Среди слушателей программы «Прогулка в блюзовом настроении» было немало учащихся и педагогов гитарных классов музыкальных школ, в том числе такие известные исполнители, как Александр Лаврентьев и Виталий Харисов, сообщили в пресс-службе оркестра.

Специально к концерту Виницкого последним было подготовлено несколько аранжировок его пьес из детского сборника для исполнения с оркестром, которые в концертной программе достойно представили юные виртуозы: лауреат городского конкурса юных гитаристов, ученик 4-го класса Фархат Абязов и лауреат городского конкурса юных гитаристов и ученица 4-го класса Мария Максимова.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2