news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открыта горячая линия по вопросам участия в фестивале «Зиланткон»

«Зиланткон» — крупнейший в России ежегодный международный конвент любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Открыта горячая линия по вопросам участия в XXIII Международном фестивале фантастики и ролевых игр «Зиланткон», который пройдет в Казани в КДК им.Ленина и КМЦ им.Гайдара с 1 по 4 ноября.

«Вопросы принимаются как от потенциальных участников конвента, так и от гостей, желающих посмотреть на турниры, костюмированные балы или прийти на фестиваль семьей», - пояснил председатель оргкомитета фестиваля Борис Фетисов.

«Зиланткон» — крупнейший в России ежегодный международный конвент любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. На сегодня участие в конвенте, состоящем из 7 направлений, подтвердили более тысячи человек из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Наибольшее количество участников зарегистрировано, конечно, из Москвы и Казани.

Самыми популярными, по словам Бориса Фетисова, являются концертная площадка, площадка «Здесь танцуют!» и ремесленная выставка-ярмарка. Не менее интересными, по мнению организаторов, станут литературное и детское направления. В рамках литературного направления будет действовать площадка фантастиковедения, а также пройдут мастер-классы писателей. Традиционно сюда приезжают известные писатели – Александр Белаш, Евгений Лукин, Дмитрий Скирюк, Андрей Лазарчук, Ирина Андронати, Владимир Пузий (Аренев), сообщили в пресс-службе фестиваля.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2