news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «Приволжье» победила на региональном этапе интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»

Эта команда будет представлять Татарстан в окружном финале развивающей игры в Ульяновске в ноябре этого года.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошел региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». В нем приняло участие более 50 воспитанников из 11 детских домов Татарстана. Все дети, участвовавшие сегодня в игре, прошли отбор, став лучшими в интеллектуальных баталиях в своих учреждениях.

Полуфинал игры проходит в рамках реализации на территории республики окружного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство», который проводится под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» проводится по принципу знаменитой телепередачи «Что? Где? Когда?». Игра проходила в 2 этапа, в каждом из которых по 12 вопросов. Вопросы встречались сложнейшие, даже члены жюри, не знающие ответов заранее, были озадачены не меньше ребят.

Основная цель игры «Ума палата» – культурное и образовательное развитие воспитанников интернатных учреждений, а также создание стимулов к личностному саморазвитию, интереса к культуре, науке и образованию.

Игра дает ребятам возможность встречаться, дружить, оценивать свои силы и возможности, а также демонстрировать свои таланты.

Как сообщает пресс-служба ГФИ по РТ, сегодня по итогам игры победительницей в интеллектуально-развивающей игре «Ума палата» стала команда «Приволжье» из «Приволжского детского дома», которая и будет представлять Татарстан в окружном финале развивающей игры в Ульяновске уже в ноябре этого года.

Главный федеральный инспектор по Татарстану выразил благодарность сотрудникам Министерства образования и науки РТ и коллективу ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Приволжский детский дом» за содействие в организации игры, а будущим участникам окружного этапа игры «Великолепная пятерка» пожелал удачи в финале.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2