news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наручные часы якобы известных брендов реализовывались в одном из торговых центров Казани

Общая сумма ущерба, нанесенного правообладателям, превысила 5 млн. рублей.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В Казани в ходе оперативно-профилактической операции «Контрафакт» полицейские выявили факты реализации наручных часов с признаками контрафактного изготовления. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Министерстве внутренних дел по республике сообщил начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ринат Акчурин.

5 октября сотрудниками МВД РТ в ходе контрольной закупки в одном из павильонов ТЦ XL Казани были обнаружены наручные часы под торговыми марками Vacheron Constantin, Chanel, Patek Philippe, Carrera, Emporio Armani и другими.

«Нами было направлено письмо представителю правообладателей данных торговых марок. В соответствие с ответным письмом было установлено, что никаких соглашений с этим индивидуальным предпринимателем на использование и продажу часов соответствующих товарных знаков фирмы не заключали, - рассказал начальник отдела УЭБиПК МВД по РТ Ринат Акчурин. - По результатам сравнительного исследования установлено, что часы являются контрафактными».

Общая сумма ущерба, нанесенного правообладателям, превысила 5 млн. рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.180 УК РФ («Незаконное использование товарного знака»). Ведется следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2