news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новую экскурсию «Казань спортивная» могут посетить туристы столицы Татарстана

Она включает в себя посещение спортивных объектов, на которых проходила Универсиада.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Новая экскурсия «Казань спортивная» появилась для туристов столицы Татарстана. О том, чем еще привлекает Казань туристов, сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию туристского форума «Ориентиры будущего», рассказала начальник отдела государственного регулирования и организации туристической деятельности Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Екатерина Барабанова.

По ее словам, для туристов Казань – это место встречи Востока и Запада. Им кажется удивительным, что на территории одного города можно посетить и мусульманские, и православные памятники. Для казанцев это обычное явление, а у туристов вызывает огромный интерес. Один день они посещают Свияжск, а другой – Болгар. Два этих города являются мощнейшим центром притяжения туристов.

Российских туристов Казань привлекает тем, что здесь улучшилась инфраструктура. В городе большое количество четырехзвездочных отелей по приемлемым ценам, ресторанов, развлекательных центров, исторических объектов.

Кроме того, Казань постоянно пополняется новыми туристическими объектами. Из последних – Дворец бракосочетания на берегу Казанки. Туристы стремятся посетить панорамную площадку. Также сейчас появилась экскурсия под названием «Казань спортивная» – посещение объектов Универсиады. Эта экскурсия считается новинкой 2013 года и пользуется огромным спросом.

«С точки зрения развития туризма Татарстан становится одним из основных туристических центров России. По версии одного из самых популярных сайтов бронирования отелей Booking.com Казань занимает 3-е место в России среди популярных туристских направлений после Москвы и Санкт-Петербурга», - отметила Е.Барабанова.

По ее словам, в этом году в Татарстане прирост туристов составляет 15 процентов. Большую роль сыграла Универсиада. Те люди, которые на нее не попали, хотят приехать осенью и зимой, чтобы посмотреть, как изменилась Казань. Кроме того, поездка в Казань пользуется большой популярностью у школьников, в том числе и из Москвы. Они приезжают в Казань группами на выходные. Для них разработана специальная программа отдыха.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2