news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялось заседание cовета Евразийской экономической комиссии

Участники обсудили вопросы функционирования Единого экономического пространства и Таможенного союза.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ). Сегодня в Казани состоялось VIII заседание cовета Евразийской экономической комиссии. В его работе приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко, представители правительств Казахстана и Белоруссии.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства, начала функционировать со 2 февраля 2012 года. Основное назначение комиссии — обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и ЕЭП, разработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.

В настоящее время в составе ЕЭК представлены три страны: Россия, Казахстан и Беларусь. Комиссия имеет статус наднационального органа управления и в своей деятельности руководствуется интересами евразийского сообщества в целом, не мотивируя свои решения интересом какого-либо из национальных правительств. Решения комиссии обязательны для исполнения на территории стран-участниц Таможенного союза и ЕЭП.

В рамках очередного заседания участники обсудили вопросы функционирования Единого экономического пространства и Таможенного союза.

Напомним, что ранее сегодня участники заседания cовета ЕЭК посетили древний город Болгар. Также запланированы встречи членов делегаций-участников заседания с Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис
 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2