news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация РТ участвует в обсуждении нового формата развития российско-китайских отношений

В ПФО состоится заседание совместной рабочей группы по вопросам развития сотрудничества между регионами Приволжья и провинциями КНР.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ). Сегодня заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов и заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин проведут первое заседание совместной рабочей группы. Оно будет направлено на развитие связей в торгово-экономической и гуманитарной сферах между регионами Приволжья и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. В повестке дня заседания – вопрос о перспективе подписания перечня совместных инвестиционных проектов и разработка дорожных карт в гуманитарной области. 14 регионов ПФО представят наиболее интересные инновационные проекты для их возможной реализации на территории Приволжья с участием китайских партнеров. Во встрече также примут участие представители министерств иностранных дел России и Китая и государственных банковских структур обеих стран.

Татарстан представляет команда под руководством заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли Равиля Зарипова. Перспективы развития сотрудничества с КНР Татарстан видит в инвестиционной и финансовой областях, машиностроении, авиастроении, энергетике и нефтехимической отрасли.

В рамках программы предусмотрена встреча участников совещания с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2