news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламент Татарстана посетили молодые бизнесмены из Турции

Члены делегации ознакомились с устройством Госсовета РТ и приняли участие в круглом столе на тему туристического потенциала Татарстана.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Сегодня Государственный Совет РТ посетила делегация молодых представителей деловых кругов из Турецкой Республики.
Визит был организован федеральным агентством «Россотрудничество» в рамках реализации программы краткосрочных ознакомительных поездок в РФ молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств.

Перед встречей с председателем комитета ГС по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разилем Валеевым гостям провели экскурсию по зданию парламента. Они ознакомились с парламентским центром, посетили музей истории парламентаризма в Татарстане, осмотрели зал заседаний парламента, кабинет заседаний комитетов, зал для пресс-конференций и пресс-центр.

В ходе встречи Р.Валеев рассказал молодым турецким бизнесменам о законотворческой деятельности парламентского комитета, межпарламентских связях Татарстана как субъекта Российской Федерации с Турецкой Республикой. В рамках прошедшей в формате круглого стола дискуссии состоялся разговор о потенциале Татарстана и его столицы как туристического центра и объекта вложения инвестиций в гостиничное хозяйство.

Подчеркнув успехи республики в инновационном развитии, председатель парламентского комитета обратил внимание гостей на перспективы участия турецких строительных компаний в возведении современных «умных городов» Татарстана – Иннополиса и «Смарт Сити Казань». Участники встречи высказались за дальнейшее углубление деловых и культурных связей между Турцией и Татарстаном.

В конце встречи Разиль Валеев выразил благодарность руководству Россотрудничества за помощь и поддержку в духовном и культурном объединении представителей татарской диаспоры в зарубежных странах, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2