news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийский фестиваль «Здравствуй, Сочи!» состоится в Сочи

В программе фестиваля - интеллектуальные и спортивные состязания.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). 27- 31 октября  общественная общероссийская организация «Молодые интеллектуалы России» в рамках всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» проведет Олимпийский фестиваль «Здравствуй, Сочи!».

Целями мероприятия являются развитие олимпийского образования и пропаганда ценностей спорта в России, поддержка Олимпийского и Паралимпийского движения, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодежной среде физической культуры и здорового образа жизни, возрождение и приумножение традиций лыжных видов спорта, развитие детского и юношеского хоккея, укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

В программу фестиваля входят интеллектуальные состязания: игру «Русский биатлон», дискуссии и тематические круглые столы о проблемах и достижениях олимпийского и паралимпийского движения, спортивного волонтерства, спортивного будущего России, а также другие конкурсы.

В программу также включены проведение спортивных соревнований «Зимние игры по-летнему», посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2