news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной» пройдет в Казани

Предполагается, что всего в мероприятии примут участие более 30 тыс. человек.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). 17 октября в Казани пройдет всероссийский фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной». В нем примут участие более 700 делегатов со всей страны, среди которых – активисты проекта «Беги за мной», участники форума «Селигер», студенты и волонтеры Казани, а также номинанты Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни, прошедшие конкурсный отбор Федеральным агентством по делам молодежи. Предполагается, что всего в фестивале примут участие более 30 тыс. человек.

В рамках фестиваля делегаты презентуют семинар по здоровому образу жизни. Урок пройдет одновременно в 24 вузах города Казани. Первая половина пары будет посвящена основам диетологии и рационального питания, а вторые 45 минут пройдут в фитнес-режиме. Делегаты расскажут студентам о физиологии спорта и проведут демонстрационную функциональную тренировку, во время которой покажут, как достичь хорошей формы, используя лишь вес собственного тела и минимум спортивного оборудования.

Вечером все гости и участники соберутся на площади перед национальным культурным центром «Казань» для подведения итогов деятельности всероссийского молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году и вручения премии в конкурсе молодежных проектов по здоровому образу жизни. Финальное мероприятие фестиваля завершится шоу-программой и праздничным концертом.

Учредителем фестиваля является Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами мероприятия выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и КФУ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2