news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интенсивность движения на трассе Казань – Н.Челны в 6 раз превышает предельно допустимые значения

По словам Ленара Сафина, завершение реконструкции дороги в ближайшие годы станет приоритетом для дорожной отрасли Татарстана.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Приоритетным проектом дорожной отрасли Татарстана в ближайшие годы станет завершение реконструкции участка федеральной трассы М7 «Волга» от Казани до Набережных Челнов. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики глава Минтранса РТ Ленар Сафин.

Говоря о дороге, соединяющей Казань и Набережные Челны, министр, в частности, сказал: «Трасса уже давно не удовлетворяет современным требованиям из-за низкой пропускной способности и высокой аварийности. Интенсивность движения на отдельных участках составляет около 40 тыс. автомобилей в сутки, что почти в 6 раз превышает предельно допустимые значения для существующих категорий автодорог. А коэффициент тяжести последствий ДТП в 1,3 раза выше, чем в среднем по России».

Кроме того, по словам Л.Сафина, необходимо проводить полномасштабную реконструкцию других федеральных трасс, а также развивать сеть региональных дорог, что позволит разгрузить федеральные магистрали. «Одной из приоритетных задач дорожно-транспортного комплекса республики на ближайшие годы является реконструкция существующей сети автодорог. Среди них: Казань – Ульяновск, Набережные Челны – Сарманово, Базарные Матаки – Болгар, Чистополь – Нижнекамск, Казань – Шемордан, Чистополь – Нурлат», - пояснил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2