news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Речники, занимавшиеся хищениями грузов ГСМ на Волге и Каме, задержаны в Татарстане

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено и расследуется уголовное дело о хищении грузов ГСМ на реках Волга и Кама. Причастные к совершению данного преступления (ими оказались работники речного транспорта) задержаны, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев.

По его словам, 1 октября 2013 года шкипер нефтеналивной баржи «Бельская 46» вместе с разнорабочим ООО «Садко» и иными лицами по предварительному сговору, находясь в устье реки Кама вблизи поселка Камское Устье, тайно похитил около 40 т газойля, принадлежащего ООО «Ярбункер». Причем эти действия производились на ходу – путем пришвартовывания и перекачки с нефтеналивной баржи «Бельская 46», буксируемой теплоходом «Речной 84», на теплоход «ТН 624», принадлежащий ООО «Садко».

Действиями речников причинен ущерб в размере не менее 300 тыс. рублей. Пока задержаны три человека: шкипер баржи «Бельская 46», директор и разнорабочий ООО «Садко».

Следственными органами проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данного преступления.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

Татарская транспортная прокуратура взяла на контроль ход расследования данного уголовного дела.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2