news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ВТБ выступил модератором дискуссии Президента России и деловых кругов АТЭС

В центре внимания находились вопросы по взаимодействию, направленному на обеспечение динамичного роста экономик АТЭС.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Вчера состоялось выступление Президента РФ Владимира Путина на тему «Новые источники экономического роста» перед представителями бизнес-сообщества Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в ходе Делового саммита АТЭС на острове Бали.

Модератором дискуссии выступил президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

В этом году тема саммита звучала так: «Дорога к устойчивости и росту: новые приоритеты глобальной экономики» («Towards Resilience and Growth: Reshaping Priorities for Global Economy»).

В центре внимания находились вопросы по взаимодействию, направленному на обеспечение динамичного роста экономик АТЭС. Участники обсудили основные вызовы в регионе, возможные совместные действия по преодолению экономических проблем.

Накануне Делового саммита состоялось заседание Делового консультативного совета АТЭС, представителями от России в котором являются глава ВТБ Андрей Костин, генеральный директор «Русала» Олег Дерипаска и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Дискуссия по вопросам, поднятым в выступлении Президента России перед деловыми кругами, продемонстрировала большой интерес к позиции России по проблемам региона. Участники дискуссии сошлись во мнении, что в условиях глобальных вызовов у лидеров и представителей бизнес-сообществ стран АТЭС есть общее виденье дальнейшего развития региона и готовность совместно решать появляющиеся проблемы. Это очень важно для ВТБ, который в последние годы активно работает на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона», - отметил президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

Для справки. Деловой саммит АТЭС – ежегодная конференция для бизнес-элиты Азиатско-Тихоокеанского региона, созываемая в привязке к встречам глав экономик АТЭС. Деловые саммиты проходят в формате бизнес-форума первых лиц крупнейших компаний региона, на котором рассматриваются стратегические вопросы экономического сотрудничества. В 2012 г. председателем Делового саммита АТЭС был президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. В 2013 г. деловой саммит проходит на острове Бали в Индонезии, которая приняла эстафету председательства в АТЭС от России.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

***Рф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2