news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Привлекавшийся 59 раз за нарушение ПДД водитель устроил в Казани ДТП, в котором погибли два человека

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Казани возбуждено и расследуется уголовное дело по факту ДТП, случившегося вчера на перекрестке улиц Московская и Парижской Коммуны, в котором погибли 2 молодых человека.

По данным ГИБДД УМВД Казани, водитель автомобиля Mercedes Benz S500 с транзитными регистрационными знаками, двигаясь по ул.Парижской Коммуны со стороны ул.Лево-Булачная, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Mazda CX-7, который двигался на разрешающий сигнал светофора по ул.Московская со стороны ул.Галиаскара Камала. Затем автомобиль Mercedes Benz S500 столкнулся с припаркованным на краю проезжей части ул.Парижской Коммуны автомобилем Mazda.

В результате столкновения пассажиры автомобиля Mazda CX-7, молодые люди 1989 года рождения, находившиеся на заднем сиденье, вылетели из автомобиля на тротуар. От полученных травм они скончались на месте происшествия.

Кроме них пострадали еще два человека. Водитель автомобиля Mazda CX-7 получил сотрясение головного мозга и ушиб коленного сустава левой ноги. Находившийся на тротуаре пешеход был сбит вылетевшим из автомобиля пассажиром и получил телесные повреждения.

Следует отметить, что все находившиеся в автомобиле Mazda CX-7 молодые люди не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель автомобиля Mercedes Benz S500 с места происшествия скрылся. На рулевом колесе автомобиля и на бутылке из-под пива были обнаружены и откопированы следы рук водителя, с помощью которых и установили его личность. На месте происшествия изъяты видеозаписи, зафиксировавшие случившееся. На видеозаписях видно, как водитель автомобиля Mercedes Benz S500, пройдя мимо погибших, спасается бегством в направлении ул.Татарстан. Этот молодой человек 59 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в основном – за превышение установленной скорости.

Сегодня виновник аварии пришел в следственный отдел ГИБДД с повинной.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2