news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьников Татарстана приглашают принять участие в конкурсе «Страна БезОпасности»

Темой рисунков станут сюжеты, непосредственно связанные с электронным видеопособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы».

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Школьников Татарстана МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм» приглашают принять участие во всероссийском конкурсе детских рисунков «Страна БезОпасности». Цель проведения конкурса – повысить уровень культуры безопасности обучающихся общеобразовательных учреждений.

Темой рисунков станут сюжеты, непосредственно связанные с электронным видеопособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы», которое разработано специалистами ООО «Премьер-УчФильм» для проведения уроков (классных часов) по основам безопасности жизнедеятельности в начальной школе, где курс ОБЖ не выделен как самостоятельная дисциплина.

Принять участие в конкурсе могут ученики всех видов школ в возрасте от 6 до 17 лет. Его итоги будут подведены 9 декабря 2013 года.

Победителю III всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности» главный приз – современный электронный тренажер Т-12К «Максим III-01» для кабинета ОБЖ – вручит глава МЧС России Владимир Пучков в Москве на фестивале «Созвездие мужества».

Дополнительно жюри определит победителей в 4 возрастных группах: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет. Все участники получат по электронной почте дипломы от организаторов, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2