news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане завершился месячник «Экстремизму – нет!»

«Месячником мы хотели привлечь внимание общественности к этой проблеме», - отметил секретарь Совбеза РТ.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Говорить о конкретных результатах прошедшего в Татарстане месячника «Экстремизму – нет!» пока нельзя, так как проведенная работа должна сказаться на ситуации в целом, считает секретарь Совета безопасности РТ Валерий Власов.

Республиканский месячник проходил с 3 сентября. В его рамках были организованы просветительские беседы, конкурсы сочинений и рисунков среди школьников, встречи с молодежью и другие профилактические мероприятия. Подобная акция проводится в республике уже 3-й год подряд.

В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» Валерий Власов рассказал, что специалисты выезжали в 9 районов республики, которые были выбраны по степени присутствия экстремистской угрозы. Лекции вели специалисты из Казанского университета, занимающиеся соответствующей тематикой, а также привлеченные лекторы.

«Эта работа – долговременная, постоянная. Месячником мы хотели привлечь внимание общественности к проблеме, встретиться с населением, рассказать, что такая проблема есть», - подчеркнул он.

По его словам, пока нельзя подвести итоги месячника. Для этого каждый год проводятся соцопросы, посвященные в том числе и отношению населения к проблеме экстремизма. Проведенная в рамках мероприятия работа должна сказаться на ситуации в целом. Профилактика экстремизма осуществляется на территории республики постоянно, во время месячника она была усилена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2