Диагноз «дизентерия» поставлен еще 10 воспитанникам Дербышкинского детдома
У 13 госпитализированных сотрудников данного детдома обнаружен возбудитель дизентерии, но признаков заболевания нет.
(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Еще 10 воспитанникам Дербышкинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей поставлен диагноз «дизентерия». Таким образом, на сегодняшний день выявлено 16 заболевших этим инфекционным кишечным заболеванием. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РТ.
Всего же в детском отделении Республиканской клинической инфекционной больницы на данный момент находятся 29 детей из данного дома-интерната, но симптомы кишечной инфекции есть только у 27 из них.
У 13 госпитализированных в инфекционную больницу сотрудников данного детдома обнаружен возбудитель дизентерии, но признаков заболевания кишечной инфекцией у них нет. Они были госпитализированы в инфекционную больницу, поскольку относятся к декретированному контингенту. Всем им проводится углубленное обследование.
Об источнике инфекции, по словам специалистов Роспотребнадзора, говорить пока рано, поскольку не все мероприятия закончены.