news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На предприятиях Набережных Челнов будут развивать структуры по работе с молодежью

На сегодняшний день такие структуры уже созданы на 35 предприятиях.

(Набережные Челны, 7 октября, «Татар-информ»). О развитии структур по работе с молодежью на предприятиях и организациях города сегодня на деловом понедельнике сообщила директор молодежного центра «Заман» Римма Фасхутдинова. 

На сегодняшний день структуры по работе с молодежью уже созданы на 35 предприятиях. Наибольших результатов в реализации молодежной политики города добились ОАО «КАМАЗ», молодежная организация которого входит в тройку лучших в республике наряду с ОАО «Татнефть» и ОАО «Татэнерго». Также следует отметить активность молодежи предприятий ОАО «Генерирующая компания», Набережночелнинская ТЭЦ, Советы молодых педагогов и молодых специалистов исполкома города.

«Перед нами стоит задача - инициировать создание структур по работе с молодежью на тех предприятиях, где их нет, и поддерживать развитие уже созданных», - сказала директор МЦ.

Для работающей молодежи в МЦ «Заман» работают клуб КВН, интеллектуальный клуб, туристический клуб и творческие объединения.

Как отметила Римма Фасхутдинова, приоритетным направление в работе с молодежью является инициирование участия работающей молодежи, молодых предпринимателей в республиканских и российских программах и грантах.

Так, 13 октября в Казани состоится фестиваль КВН «Лиги работающей молодежи», 16-18 октября пройдет Республиканский форум работающей молодежи с участием представителей Федерального агентства по делам молодежи, в ноябре состоятся республиканский конкурс профессионального мастерства среди рабочих и инженерных специальностей «Лучший по профессии», а также I Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи.

4 молодежные организации города: ОАО «КАМАЗ», Набережночелнинская ТЭЦ, СРЦН «Асылташ» и Совет молодых специалистов исполкома города принимают участие в республиканском конкурсе «Лучшее молодежное объединение предприятий и организаций РТ».

Впервые при участии управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения города будет организован городской конкурс «Лучший молодой работник ЖКХ», сообщает пресс-служба мэрии города

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2