news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани тепло подано во все многоквартирные дома и социальные объекты

Ильсур Метшин поручил в оперативном режиме реагировать на все поступающие жалобы и обращения, связанные с пуском тепла.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Казани (по состоянию на 19.00 5 октября) тепло есть во всех многоквартирных домах и социальных объектах. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Казани Александр Лобов на деловом понедельнике в мэрии.

По его словам, тепло есть во всех 5 тыс. 124 домах и 756 социальных объектах.

«Все источники теплоснабжения вошли в штатный режим. 126 котельных «Казэнерго» растоплены. Из 10 сезонных ведомственных котельных также растоплены все», - подчеркнул докладчик. Котельная «Казаньзернопродукт» была растоплена только 30 сентября. Основные обращения поступали оттуда – была задержана подача тепла в 7 домов, 1 детсад и 1 филиал поликлиники.

Напомнил А.Лобов о том, что по вопросам пуска тепла работает горячая линия. Если в первые дни пуска тепла ежедневно поступало 450-500 заявок, то за вчерашний день зарегистрировано 100 обращений.

«Нельзя сказать, что с пуском тепла все проблемы сняты, идет работа по отладке, регулировке системы отопления. Как показывает практика, на это уходит 2-3 недели. В целом при пуске тепла все службы города и коммунальные предприятия сработали оперативно. Пока замечаний никаких нет», - сказал заместитель руководителя исполкома Казани.

«Замечания все еще есть. 100 жалоб – это тоже показатель. Их не должно быть», - сказал в свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин. При этом он подчеркнул, что, конечно же, пуск тепла в миллионном городе не бывает делом простым. «Этот процесс занимает до двух недель. В основном, тепло приходит быстро, но есть гидроудары, прорывы, которые устраняются в оперативном режиме. Благо, что в Казани весь жилой фонд и социальные объекты с теплом», - заметил он.

Ильсур Метшин поручил в оперативном режиме реагировать на все поступающие жалобы и обращения. «Важно, чтобы не в каждом объекте, а в каждой батарее было тепло. Нужно отладить режим. Это работа «утонченной» наладки, но и ее нужно завершить», - резюмировал глава города.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2