16+

ХК «Челны» на выезде проиграл ХК «Ладья»

Два единственных удаления в матче, которые челнинцы заработали в начале 1-го периода, позволили хозяевам на 7-й минуте сделать счет 2:0 в свою пользу.

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ»). В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги хоккейный клуб «Челны» встретился с тольяттинской «Ладьей» на новой арене «Лада-Арена», которая была запущена всего пару недель назад.

Два единственных удаления в матче, которые челнинцы заработали в начале первого периода, позволили хозяевам площадки уже на 7-й минуте сделать счет 2:0 в свою пользу. Первым Николай Владимиров добивает шайбу после того, как Эдуард Захарченко отбивает шайбу прямо перед собой. Затем Никита Марковский на лету переправляет шайбу в дальнюю «девятку», 2:0.

В середине заключительной двадцатиминутки челнинцам удалось «распечатать» счет усилиями Артура Зайнутдинова, который добил шайбу перед самыми воротами. Но разница в одну шайбу продержалась всего 5 минут. Все тот же Николай Владимиров, открывший счет в этой встрече, установил окончательный результат на табло - 3:1 в пользу тольяттинцев, сообщает пресс-служба клуба.