news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев у друзей» пройдет в Казани

Проект представляет Государственный симфонический оркестр РТ.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). 19 и 20 октября на сцене ГБКЗ им.С.Сайдашева Государственный симфонический оркестр РТ представит новый проект – музыкальный фестиваль «Денис Мацуев у друзей». Всемирно известный пианист даст в Казани сразу два концерта.

Один вечер будет посвящен Иоганнесу Брамсу (в программу входят Первый фортепианный концерт и одно из лучших произведений XIX века – Четвертая симфония); второй концерт – музыке Сергея Прокофьева: прозвучат его Третий фортепианный концерт и Пятая симфония.

В рамках нового фестиваля Александр Сладковский и Денис Мацуев намерены познакомить казанскую публику со знаковыми произведениями классической музыки.
Накануне открытия фестиваля в Казань из Франции прибудет съемочная группа интернет-канала классической музыки «Medici.tv» – подразделения знаменитого телеканала «Mezzo».

«Из российских региональных оркестров на «Medici» точно никто не записывался. Мы вкладываем в этот проект деньги, потому что они принесут хорошую отдачу. Аудитория «Medici» – это сотни тысяч просмотров. Зрители по всему миру увидят наш оркестр и зал имени Сайдашева. С точки зрения паблисити это бесценно», - рассказал худрук ГСО РТ Александр Сладковский.

Французские телевизионщики установят в концертном зале 30 микрофонов и 6 камер. Они запишут оба концерта. Меломаны по всему миру увидят их в предрождественский сезон – в ноябре и декабре этого года, сообщили в пресс-службе оркестра.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2