news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телесериал «Молодежка» презентовали в Казани

Первую серию первого российского спортивного сериала телезрители увидят уже в начале следующей недели.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня Казани журналистам показали первую серию нового спортивного сериала «Молодежка», стартующего на телеканале «СТС» 7 октября. Показ был организован в рамках пресс-тура.

В сопутствующей пресс-конференции приняли участие генеральный директор телеканала «СТС» Вячеслав Муругов, исполнитель главной роли Денис Никифоров, игравшие спортсменов актеры Александр Соколовский, Макар Запорожский и Илья Коробко.

Сериал посвящен молодежному хоккею, и в России это первый подобный телепроект. По словам Вячеслава Муругова, сериал еще и просто рассказывает про современную жизнь, про людей и их отношения.

По сюжету игроки молодой хоккейной команды не могут найти общий язык с тренером и между собой. Каждый оказывается сам за себя. После поражения от явного аутсайдера главный тренер (его играет известный актер Михаил Жигалов) не выдерживает и покидает команду. На его место приходит молодой и энергичный тренер, в юности сыгравший в семи матчах НХЛ, но (скорее всего – по причине серьезной травмы) не продолживший игровую карьеру. Его цель – сделать команду, заставить игроков поверить в себя и выиграть чемпионат. Новый тренер сконцентрирован на стоящих перед ним задачах. Ему предстоит добиться понимания и руководства клуба, и родителей иргоков, беспокоящихся за успеваемость своих детей, которые только оканчивают школу.

Первый сезон сериала включает 40 серий. Снимался он в Москве и Московской области. Часть ледовой программы выполняли сами актеры, для чего их продолжительное время готовили профессиональные тренеры. По словам артистов, без синяков не обходилось, а кое-кто после съемок даже стал играть в любительских хоккейных командах.

«Хоккей очень динамичный вид спорта, а в России – почти национальный. Сериал пришелся очень кстати, поскольку впереди зимние Олимпийские игры в Сочи», - отметил гендиректор «СТС».

Также на пресс-конференции присутствовали вратарь хоккейного клуба «Ак Барс» Эмиль Гарипов и один из тренеров команды Михаил Сарматин. Континентальная хоккейная лига сериал активно поддерживает.

Кроме Казани сериал должен быть представлен еще в 24 городах России. Следующим из них будет Иркутск.

На телеэкраны «Молодежка» выходит 7 октября в 21.00. График показа – с понедельника по четверг на телеканале «СТС».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2