news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имам-хатыб Закабанной мечети призвал жителей Казани не идти на концерт Элтона Джона

7 декабря в Казани на сцене «Татнефть-арены» состоится концерт легендарного британского музыканта Элтона Джона.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Имам-хатыб Закабанной мечети им.1000-летия принятия ислама Сейджагфар хазрат Лутфуллин призвал жителей Казани не посещать концерт Элтона Джона «ввиду того, что это способствует распространению греха, последствия которого известны из истории народов, живших до нас».

Соответствующее письмо он разослал сегодня средствам массовой информации Татарстана. «Именем Аллаха милостивого и милосердного. Все мы равны перед Аллахом, не зависимо от нации и цвета кожи. И всем нам, будь то христианам, иудеям, мусульманам, предписано в священных писаниях, в Библии, Евангелии, Торе, Коране, не преступать пределы дозволенного и запрещенного Господом нашим. Также во всех писаниях описывается о предостережении потомкам от смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморры, живших до нас», - отмечается в письме Сейджагфара хазрата.

По его словам, Элтон Джон пропагандирует однополые сексуальные отношения и мужеложство. «Также, как и певица Мадонна, он выступает за легализацию однополых браков и осуждает в СМИ правительства тех стран, в которых запрещают проводить гей-парады. Концерт – это только начало. Мы видим, как наше здоровое духовно-нравственное общество подвергается нападкам со стороны сектантов и извращенцев. Я считаю, необходима профилактика при помощи средств массовой информации, проведение проповедей и бесед о сущности человеческого бытия и о продлении рода человеческого», - уверен автор письма.

Сейджагфар хазрат Лутфуллин призвал жителей Казани не посещать концерт Элтона Джона, а также предостеречь своих родных и близких, знакомых и коллег, чтобы они также этого не делали.

Напомним, 7 декабря в Казани на сцене «Татнефть-арены» состоится концерт легендарного британского музыканта Элтона Джона. В середине сентября певец заявил, что выступит в Москве с концертом, чтобы поддержать российских гомосексуалистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2