news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с генсеком ОИС

Экмеледдин Иксаноглу в Казани принимает участие в V международном экономическом форуме России и стран ОИС Kazansummit'13.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). С генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества профессором Экмеледдином Иксаноглу встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильяс Умаханов, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

Экмеледдин Иксаноглу в Казани принимает участие в V международном экономическом форуме России и стран ОИС Kazansummit'13. В ходе сегодняшней встречи Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил лично Экмеледдина Иксаноглу за активное участие в развитии отношений России и стран ОИС и за поддержку форума Kazansummit.

«Наш форум набирает обороты, повышается его статус. Второй год подряд мы проводим Kazansummit под патронажем Совета Федерации, - рассказал Президент РТ. - Мы видим, какой интерес форум представляет для стран - членов ОИС. И в рамках проводимой Российской Федерацией работы Татарстан является удобной площадкой для взаимодействия с исламским миром».

Генеральный секретарь ОИС признался, что впечатлен достижениями Татарстана. «Каждый раз, приезжая в Казань, я вижу, что город изменяется, но в последний год произошли огромные изменения, которые меня поразили. Татарстан является «сингапуром» в Российской Федерации», - сказал Экмеледдин Иксаноглу.

Он сообщил также, что его нынешний визит в Татарстан является, скорее всего, последним в качестве генерального секретаря ОИС - полномочия Экмеледдина Иксаноглу истекают через три месяца. Тем не менее, генсек Организации исламского сотрудничества выразил уверенность в том, что взаимодействие Татарстана и ОИС будет продолжаться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2