news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с послами стран - участниц ОИС

В ходе встречи ее участники отметили необходимость взаимодействия Татарстана со странами ОИС не только в экономической сфере, но и в образовании, культуре, в вопросах религии.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). С послами стран - участниц Организации исламского сотрудничества, принимающими участие в международном экономическом форуме Kazansummit'13 встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече также приняли участие помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития республики Линар Якупов.

Открывая встречу, Президент Татарстана поблагодарил послов за участие в форуме Kazansummit. «Я очень благодарен вам за то, что на нашем форуме есть столь масштабное представительство, - заявил Рустам Минниханов. - Этот форум - прекрасная площадка, чтобы обсудить те вопросы, которые пока не дорабатываем со странами ОИС».

В ходе встречи ее участники отметили необходимость взаимодействия Татарстана со странами ОИС не только в экономической сфере, но и в образовании, культуре, в вопросах религии. «Нам надо быть вместе, мы должны поддерживать друг друга, чтобы в условиях глобализации сохранять нашу культуру, наши традиции», - заявил Рустам Минниханов, обращаясь к послам стран - участниц ОИС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2