news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Для реализации любого проекта в первую очередь нужны лидеры»

Такое мнение высказал Рустам Минниханов в ходе встречи с представителями зарубежных, ведущих российских и татарстанских средств массовой информации, состоявшейся в рамках форума Kazansummit'13.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Залогом успеха в реализации любого проекта является в первую очередь наличие лидера и профессиональной команды и лишь потом - наличие финансовых средств. Такое мнение высказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи с представителями зарубежных, ведущих российских и татарстанских средств массовой информации, состоявшейся в рамках форума Kazansummit'13, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Журналистов зарубежных деловых СМИ интересовала политика Татарстана в привлечении иностранных инвестиций, роль республики в развитии отношений России и исламского мира.

По словам Рустама Минниханова, Татарстан как республика, в которой проживает много мусульман, является своеобразным связующим звеном. «Россия стала наблюдателем в ОИС, и это позволило регионам, где живет много мусульман, активно включаться в процесс сотрудничества с исламским миром. Для этого мы проводим в том числе и наш форум Kazansummit, - заявил Президент РТ. - А моя задача - привлечь заинтересованные в сотрудничестве стороны, посадить их за стол переговоров».

Рустам Минниханов отметил, что приезд на форум большого количества бизнесменов из разных стран говорит об интересе к России со стороны инвесторов из мусульманских стран. «Но инвесторов надо убедить, что они будут успешны в нашей стране. Инвестора надо убеждать в том, что его вложения будут надежны», - сказал Р.Минниханов.

Корреспондентов интересовало, какие риски ждут инвесторов в Татарстане. По мнению Президента РТ, риски у иностранных бизнесменов в республике минимальны, а самым опасным фактором может являться лишь человеческий. При этом, как подчеркнул Рустам Минниханов, руководство республики оказывает инвесторам максимальную поддержку и содействие в решении всех возникающих вопросов.

«Для нас важно, чтобы не было отрицательного имиджа инвестиций в нашу страну. Поэтому власть должна сопровождать проекты, так как любые неудачи будут восприниматься как негативный сигнал для других, - уверен Р.Минниханов. - В Татарстане уровень сопровождения инвесторов очень высок. Мы постоянно встречаемся с инвесторами, помогаем им реализовать проекты».

По мнению Президента Татарстана, залогом успеха любого проекта в первую очередь является успешный лидер и лишь потом - деньги. «Надо в первую очередь найти человека для реализации проекта и только потом искать деньги, - считает Рустам Минниханов. - Я считаю, что в Татарстане много талантливых, предприимчивых людей, готовых реализовать самые амбициозные проекты».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2