news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде открылся всероссийский бизнес-форум «Деловые Челны»

Сегодня в рамках форума прошел 68-й деловой обед.

(Набережные Челны, 2 октября, «Татар-информ»). Сегодня в выставочном центре «Экспо-Кама» состоялось открытие всероссийского бизнес-форума «Деловые Челны-2013». В его открытии приняла участие заместитель руководителя исполнительного комитета Наталия Кропотова, заместитель начальника департамента поддержки предпринимательства Министерства экономики РТ Артем Сироткин.

В рамках форума были представлены тематические экспозиции: «Кредит-Экспо-2013», «Фестиваль рекламы-2013». Гости осмотрели всю выставку, пообщались с участниками форума.

Наталия Кропотова от имени мэра города Василя Шайхразиева поздравила всех присутствующих с открытием форума. Она подчеркнула, что форум проходит в обновленном выставочном центре «Экспо-Кама». Кроме этого она рассказала, что в эти дни в годе проходит Декада первостроителей города и Декада старшего поколения.

«Город помнит своих первостроителей, бабушек и дедушек. На предприятиях города проходят встречи, концерты с ветеранами и пенсионерами. Пользуясь случаем, призываю всех поздравить своих пенсионеров и родственников с этим замечательным праздником», - отметила она.

Бизнес-форум проводится с целью информирования специалистов и руководителей предприятий и организаций Республики Татарстан об инновациях в сфере финансов и банковских услуг, в рекламной и предпринимательской деятельности; повышения темпов развития малого и среднего предпринимательства в городе Набережные Челны; увеличения количества и обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства; формирования экономически активного среднего класса популяризации малого и среднего предпринимательства через инструменты франчайзинга; популяризации деятельности бизнес - инкубатора Набережных Челнов.

На участие в выставках заявлено 50 предприятий и организаций из 10 различных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Представят свою продукцию организации Москвы, Удмуртии, Башкортостана и Татарстана.

Участники и посетители выставок имеют возможность познакомиться с реальными достижениями всех основных направлений современного рынка финансов и банковских услуг, рекламной и предпринимательской деятельности; встретиться с коллегами и партнерами по бизнесу, расширить деловые связи и заключить выгодные контракты, принять участие в деловой программе мероприятий резидентов Бизнес-инкубатора Набережных Челнов.

В программе форума пройдут выступления на тему инфраструктурной поддержки для предпринимателей, кредитования от представителей банков. Также ожидается мастер-класс по созданию франшизы от Артура Зарипова, директора Агентства креативных решений. Еще один мастер-класс на тему «Управление показателями в бизнесе» проведет бизнес-консультант Александр Подрезов.

Завершением программы станут доклады. Сергей Попов, руководитель отдела продаж «Магнолия», расскажет о сокращении издержек на предприятиях при применении энергоэффективных световых технологий, а Альбина Шафигуллина (Агентство по привлечению инвестиций) – о привлечении инвестиций.

Кроме этого сегодня в рамках форума прошел 68-й деловой обед, тема которого – «Всероссийский бизнес-форум «Деловые Челны-2013» – новые перспективы развития предпринимательства».

В качестве гостей выступили директор ГБУ «Бизнес-инкубатор г. Елабуга» Павел Логинов, представитель центра поддержки предпринимательства в Автограде Данил Петров, а также председатель правления ЗАО «Автоградбанк» Венера Иванова, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2