news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крысы-канатоходцы отметят Всемирный день животных

В Музее естественной истории пройдет экологический праздник.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). 6 октября на экологическом празднике в Музее естественной истории Татарстана казанцам покажут декоративных крыс. Таким образом члены казанского клуба любителей декоративных крыс «МОСК» и их длиннохвостые питомцы присоединятся к мировой общественности, которая ежегодно празднует Всемирный день животных (World Animal Day), сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в казанском клубе любителей декоративных крыс.

Декоративные крысы – забавные и интеллектуальные зверьки. Они все чаще становятся домашними любимцами и покоряют сердца людей разных возрастов и профессий по всему миру. По незнанию декоративных крыс часто сравнивают с дикими, приписывая им самые отвратительные качества. Однако декоративные крысы отличаются от пасюков так, как, к примеру, пудель отличается от волка. В том, что обаяния декоративным крысам не занимать, смогут убедиться посетители Музея естественной истории Татарстана.

Питомцы КЛДК «МОСК» продемонстрируют свои спортивные таланты: крысы-спринтеры примут участие в «Крысиных бегах», а самые цепкие и ловкие зверьки будут состязаться в конкурсе канатоходцев. Также посетители музея увидят шоу крыс «Дефиле от кутюр». Крысы-победители получат вкусные призы.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2