news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Kazansummit позволяет сблизить Россию с исламским миром»

В Казани открылся 5-й форум Kazansummit.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Международный инвестиционный форум Kazansummit зарекомендовал себя как площадка, позволяющая сблизить Россию со странами исламского мира. Такое мнение высказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе делового завтрака, состоявшегося в рамках 5-го форума Kazansummit. В деловом завтраке приняли участие представители зарубежного бизнеса, органов государственной власти, эксперты.

Приветствуя гостей форума, Рустам Минниханов отметил, что Kazansummit является прекрасной возможностью для встречи деловых кругов.

"В России появилась новая площадка, где мы можем обсудить наши позиции, сблизить Россию с исламским миром. Я хотел бы поблагодарить наших партнеров за внимание к нашему форуму", -сказал Президент РТ.

"Наш форум - это и прекрасная возможность показать потенциал Татарстана - одного из ведущих субъектов РФ. Мир должен быть интегрирован, и эта площадка помогает нас сблизить",- уверен
Рустам Минниханов.

Он выразил надежду, что нынешний форум оставит у его участников хорошие впечатления о Казани и позволит наладить новые деловые контакты.

С приветствием к участникам Kazansummit обратился вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов. "Наш деловой завтрак посвящен мифам о России. Но у нас есть такая поговорка - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А Казань дает уникальный шанс увидеть и услышать друг друга", - сказал он.

Своим мнением о работе в России, в Татарстане поделились представители крупнейших зарубежных компаний - PwC, Ernst&Young и других. Все они подтвердили, что РТ является надежным партнером и местом для эффективного вложения иностранных инвестиций, сообщает пресс-служба Президента РТ.
***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2