news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области будет реализовываться проект активного долголетия пожилых людей

Во регионе в скором времени будет презентован проект «50+».

(Владимир, 1 октября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в скором времени будет презентован проект «50+», посвященный активному долголетию и возможности самореализации в пенсионном возрасте.

Об этом было заявлено на встрече, посвященной Международному дню пожилых людей, которая состоялась во Владимире, в Доме дружбы. Здесь чествовали активистов ветеранских организаций, заслуженных работников из всех городов и районов.

Во Владимирской области проживает 450 тысяч людей пожилого возраста. Развивается такая форма работы с пожилыми людьми, как университеты «третьего возраста». Уже не один год реализуется программа повышения компьютерной грамотности пенсионеров.

Общий объем финансирования региональных программ по работе со старшим поколением и инвалидами превышает 5 млрд. рублей в год. Проект «50+» будет направлен на развитие сферы отдыха, на поощрение производства качественных безопасных товаров для пожилых, а также на создание специальных туристических продуктов для людей зрелой и старшей возрастной категории.

На встрече были вручены персональные призы администрации области «За социальную активность» пятерым активистам ветеранских организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2