news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ДУМ РТ в Казани организовали праздник в Международный день пожилых людей

Для гостей была подготовлена интересная программа, в которую вошли экскурсия по центру «Ярдэм», концертная программа и вкусный обед.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В России 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

Сотрудники ДУМ РТ сегодня в Казани организовали праздничное мероприятие для 100 приглашенных, в числе которых были и люди пожилого возраста из дома престарелых, и инвалиды по зрению, обучающиеся в мусульманском учебно-реабилитационном центре «Ярдэм».

Для гостей была подготовлена интересная программа, в которую вошли экскурсия по центру «Ярдэм», концертная программа и вкусный обед.

От имени муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина искренне поздравил гостей заместитель муфтия РТ Илдар Баязитов: «Человечество в веках обращалось за помощью к пожилым, прислушивалось к их мудрым советам. Вы - представители поколения, прошедшего славный жизненный путь, огонь и воду, не пасовавшего перед трудностями, оставшегося верным своей Отчизне».

«Уровень жизни пожилых людей - отражение нашего общества в целом. К сожалению, пенсионеры, люди старшего возраста ограничены в социальной поддержке и психологической помощи. Но главное, чего так не хватает многим из них, это общения, и в рамках нашей деятельности мы хотим подарить пожилым людям этот праздник, чтобы просто сказать им спасибо, - также отметил Илдар Баязитов.

Более двух часов концерта пронеслись, как одно мгновение, подарив всем пришедшим массу удовольствия, отличное настроение и заряд бодрости на весь день.

Сотрудники ДУМ РТ пообещали устраивать подобные мероприятия постоянно, не пропуская ни одного года, чтобы этот светлый праздник имел многолетнюю традицию, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2