news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выплату пенсий и других социальных выплат в РТ ежемесячно расходуется 10,5 млрд. рублей

В Казани рассказали об итогах года в части повышения пенсионного обеспечения.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Об итогах текущего года в части увеличения пенсионного обеспечения жителей Татарстана рассказали сегодня на пресс-конференции, прошедшей в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

«В последние годы индексация всех пенсий осуществляется 1 февраля и 1 апреля ежегодно, - отметила заместитель управляющего Отделением ПФР по РТ Елена Полякова. - В текущем году трудовые пенсии по старости были повышены на 6,6 процента с 1 февраля и на 3,3 процента с 1 апреля». Помимо этого, с 1 апреля были увеличены ежемесячные денежные выплаты, которые устанавливаются и выплачиваются органами Пенсионного фонда инвалидам, а также ветеранам Великой Отечественной войны. Следует отметить, что повышение ежемесячных денежных выплат превзошло 5 процентов. В течение текущего года размер трудовых пенсий по старости был доведен до 10 тыс. 255 рублей.

«Мы стремимся, чтобы наши пенсионеры получали пенсию своевременно и в полном объеме», - подчеркнула Е.Полякова.

В целом по Татарстану на выплату пенсий и других социальных выплат ежемесячно расходуются 10,5 млрд. рублей.

«Хотелось бы, чтобы эта цифра росла с учетом индексации и инфляции в нашей стране, - отметила заместитель управляющего Отделением ПФР по РТ. - Предполагается, что на следующий год индексация пенсии будет произведена в те же сроки. При этом в бюджете Пенсионного фонда России предусмотрено увеличение с 1 февраля на 5,5 процента и на 3,5 – с 1 апреля».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2