news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники проекта «Мы из СССР» побывали в Музее соцбыта

Известные музыканты передали в экспозицию музея символ ВИА 70-х г. - электрогитару «Орфей».

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Участники популярнейших в советское время ВИА (таких как «Добры молодцы», «Лейся песня», «Ариэль», «Красные маки», «Карнавал», «Голубые гитары», «Шестеро молодых», «Веселые ребята»), находясь в рамках благотворительной акции в Казани, посетили зал рок-н-ролльной славы Музея соцбыта.

«Мы знаем, что создателю музея Рустему Валиахметову в свое время активно помогал один из наших коллег «по цеху» легендарный Максим Капитановский. Многим из наших ребят посчастливилось поработать с Максом в различных культовых группах 70-80-х годов - это был замечательный музыкант и человек с большой буквы. К сожалению, он рано ушел из жизни и наш визит - это дань памяти его имени и выражение благодарности вашему уникальному музею. Здесь собрано вместе столько настоящих имен!» - выразил мнение участников проекта «Мы из СССР» его директор Александр Акинин (в прошлом сам музыкант таких известных групп, как «Лейся песня» и «Карнавал»).

В поддержку экспозиции именитые гости привезли настоящий символ советских ВИА 70-х -электрогитару «Орфей». Кстати, принадлежал инструмент группе «Ариэль».

«Конечно непросто расставаться с таким раритетом, ведь мы играли на этой гитаре еще в далеком 1972-м году», - прокомментировал подарок бессменный лидер ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин. - Но мы надеемся, что она украсит своим присутствием музыкальный зал вашего музея, тем более что на ней теперь останутся автографы участников доброго десятка культовых групп СССР».

На кирпичной стене зала рок-н-ролльной славы каждый из музыкантов увековечил название своих родных коллективов, после чего директор музея вручил гостям нестареющий советский символ - звездочку октябренка. Легенды советской эстрады, по достоинству и с юмором оценив подарки, пообещали украсить ими свои концертные костюмы, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2