news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17-летний российский турист убит в Бразилии

Информацию о гибели россиянина подтвердили в генеральном консульстве РФ в Рио-де-Жанейро.

(Казань, 29 сентября, "Татар-информ"). 17-летний турист из России погиб вчера в муниципии Марика в бразильском штате Рио-де-Жанейро. По данным полиции, россиянин был убит ночью из огнестрельного оружия при неизвестных обстоятельствах, передает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительные органы Бразилии начали расследование.

Информацию о гибели российского гражданина корреспонденту агентства подтвердили в генеральном консульстве РФ в Рио-де-Жанейро, сотрудники которого "приступили к выполнению всех необходимых консульских действий совместно с бразильскими компетентными органами".

Как сообщил агентству консул Олег Сотников, "российские консульские работники в Рио-де-Жанейро находятся в постоянном контакте с бразильскими властями и в полном объеме обеспечивают консульскую поддержку, предусмотренную в подобных случаях".

Россиянин находился в Бразилии в компании четырех друзей и своего преподавателя из колледжа в Лондоне, где он проходил учебу. Случившееся не похоже на ограбление, поскольку при погибшем обнаружены документы, сотовый телефон и кредитная карта. отмечается в сообщении агентства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2