news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАПО им.Горбунова оштрафовано за отсутствие лицензии на погрузку-разгрузку опасных грузов

Предприятие пыталось оспорить это решение в апелляционной инстанции, но та оставила его без изменения.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Татарской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Приволжского управления Государственного железнодорожного надзора Ространснадзора проведена проверка подъездных путей необщего пользования, эксплуатируемых ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова», по которым осуществляются подача и уборка вагонов с опасными грузами. В ходе нее выявлены нарушения законодательства о лицензировании. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев.

Установлено, что ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова» осуществляет погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте в отсутствие лицензии, выданной в установленном порядке Федеральной службой по надзору в сфере транспорта. А это создает угрозу возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в результате которых может быть причинен вред здоровью людей.

По результатам проверки прокуратурой в Арбитражный суд РТ было направлено заявление, по результатам рассмотрения которого ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова» направило апелляционную жалобу. Рассмотрев ее, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд вынес решение об оставлении решения Арбитражного суда РТ без изменения, а апелляционной жалобы – без удовлетворения.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2