news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «На форуме в Сочи мы ищем новых партнеров и новые контакты»

Такое мнение высказал сегодня в интервью журналистам Рустам Минниханов.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Международный инвестиционный форум «Сочи-2013» является хорошей площадкой для деловых встреч, поиска новых контактов и деловых партнеров. Такое мнение высказал сегодня в интервью журналистам Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«В этом году мы специально не взяли на форум инвестиционные проекты перерабатывающего, нефтехимического, машиностроительного комплекса, - рассказал Рустам Минниханов. - Вместо этого мы представляем на стенде инновационные проекты инжиниринговых центров».

Так, инжиниринговый центр «КАИ-Лазер» создается с участием компании IPG Photonics - мирового лидера в производстве волоконных лазеров. Медицинская фирма «Эйдос», производящая медицинские тренажеры, уже имеет заказы за рубежом, ее продукция очень востребована и в России. «Ну и, конечно, мы - нефтехимическая республика, поэтому мы планируем создать инжиниринговый центр на базе нашего технологического университета», - подчеркнул Р.Минниханов.

«У нас было очень много встреч в ходе форума. Так, сегодня мы обсудили проекты с господином Вексельбергом, вчера встречались с французскими компаниями, - сообщил Президент Татарстана. - Сегодня мы ищем партнеров, новые контакты, и форум «Сочи-2013» - это очень удобная площадка для встреч и общения», сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2