news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжаются лекции в рамках месячника «Жизнь без наркотиков»

Очередную встречу со школьниками провели сотрудники полиции в одном из поселков Казани.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Встреча сотрудников отдела полиции «Промышленный» и учащихся школы №100 в поселке Отары состоялась сегодня. Школьникам была прочитана лекция о вреде наркотиков, а также ответственности за их незаконный оборот.

Напомним, что с 16 сентября по 16 октября на территории Татарстана проходит республиканский антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков». Целью его проведения является оздоровление наркоситуации в республике.

Сегодня школьники узнали не только о вредном воздействии наркотических веществ на человеческий организм, но и об ответственности за их незаконный оборот.

Инспектор ПДН Айгуль Абукаева рассказала подросткам о влиянии наркотиков на организм и умственную деятельность, участковый уполномоченный полиции Радик Набиуллин, в зону обслуживания которого входит учебное заведение, рассказал о том, куда обращаться ребятам, если вдруг им предложат употреблять или продавать наркотики, а заместитель начальника отдела полиции «Промышленый» УМВД России по Казани Радион Казаков – об оперативной обстановке в районе и о жестких административной и уголовной ответственностях за употребление, хранение, сбыт наркосодержащих веществ и организацию так называемых наркопритонов.

Ребята принимали активное участие в лекции. Ученики не только внимательно слушали полицейских, но и задавали интересующие их вопросы. Как оказалось, школьники наслышаны о наркомании, знают о вреде наркотиков. Каждый из них уверен, что сможет противостоять им, не соблазниться на их употребление. В поддержку сотрудники полиции раздали буклеты, памятки, визитки с указанием номеров телефонов участковых, инспекторов ПДН и дежурной части отдела полиции.

МВД Татарстана призывает всех граждан сообщать имеющиеся сведения о фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Полученная информация будет незамедлительно проверяться, в отношении правонарушителей будут применяться предусмотренные законом меры. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2